Startseite Steyr4120 Profi CVT

Steyr
4120 Profi CVT

Traktor | 133 PS

133PS
Leistung
174.9L
Kraftstofftank
124.9l/min
Hydraulik
4990kg
Gewicht
Steyr 4120 Profi CVT
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den Steyr 4120 Profi CVT

Der Steyr 4120 Profi CVT ist konstruiert für mittelgroße bis große betriebe mit gemischter bewirtschaftung und leistet 133 PS (99.2 kW). Er ist eine etablierte Wahl bei deutschen Landwirten.

Mit einer Pumpenkapazität von 124.9 lpm bewältigt der 4120 Profi CVT kraftintensive Zusatzausrüstung problemlos. Der Boost-Modus bringt bis zu 154 PS, wenn es darauf ankommt.

Das Betriebsgewicht liegt bei 4990 kg mit einem Radstand von 240 cm, was für guten Bodenkontakt sorgt.

In Deutschland wird Steyr über CNH Industrial Deutschland vertrieben, der Verkauf, Service und Ersatzteile im gesamten DACH-Markt anbietet.

Geeignet für

Mittelgroße bis große Betriebe mit gemischter Bewirtschaftung

Händler in Deutschland

Spezialisierte Händler in Deutschland

Wettbewerber

Case IH 1255 XL, Case IH 1455 XL, Case IH 5140, Case IH 5150, Case IH CS 130

Preisklasse (gebraucht)

43.980 EUR (aus Anzeigen)

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung (brutto)99.2 kW
Maximalleistung114.8 kW
Nenndrehzahl1000@1893

Hydraulik

Typclosed center load sensing
Pumpenkapazität124.9 lpm
Steuergeräte4 (max)
Hubkraft7864 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540/540E/1000
Kupplungelectro-hydraulic

Abmessungen und Gewicht

Gewicht4990 kg
Radstand240 cm
Kraftstofftank174.9 L
Bereifung vorn480/65R28

Elektrisches System

Ladesystemalternator

Zum Kauf in Deutschland 5

4120 Deutschland

4120

Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Steyr 4120 Plus 1.5 Deutschland

Steyr 4120 Plus 1.5

Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Steyr Plus 4120 1.5 Deutschland

Steyr Plus 4120 1.5

103 Std.
Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Steyr Profi 4120 Deutschland

Steyr Profi 4120

6970 Std.
43.980 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Steyr 4120 Expert CVT Deutschland

Steyr 4120 Expert CVT

8 Std.
Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de

Häufige Fragen über Steyr 4120 Profi CVT

Reicht die Hydraulik des Steyr 4120 Profi CVT für einen Frontlader?

Der Hydraulikförderstrom von 124.9 lpm ermöglicht es dem Steyr 4120 Profi CVT, mehrere Funktionen gleichzeitig zu betreiben. Die Hubkraft am Heck beträgt 7864 kg.

Wo kauft man den Steyr 4120 Profi CVT in Deutschland?

Steyr wird in Deutschland über CNH Industrial Deutschland vertrieben. Sie bieten Verkauf, Service und Ersatzteile an.

Welche Alternativen gibt es zum Steyr 4120 Profi CVT?

In der gleichen Leistungsklasse wie der Steyr 4120 Profi CVT (133 PS) gibt es Alternativen von John Deere, Fendt, Claas und Case IH im gleichen Segment. Die Wahl hängt von Betriebsart, Händlernetz und persönlichen Präferenzen ab.