Startseite New HollandT8.350

New Holland
T8.350

Traktor | 280 PS

280PS
Leistung
166.5l/min
Hydraulik
10150kg
Gewicht
New Holland T8.350
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den New Holland T8.350

Der New Holland T8.350 ist konstruiert für großflächige landwirtschaft und schwere lohnunternehmeraufgaben und leistet 280 PS (208.8 kW). Er ist eine etablierte Wahl bei deutschen Landwirten.

Die Zapfwelle überträgt 235 PS über 1000 (1.75)-Abtrieb — ausreichend für die meisten angetriebenen Geräte. Der Boost-Modus bringt bis zu 351 PS, wenn es darauf ankommt. Die Dreipunkthebeanlage hebt bis zu 5851 kg — passend für die gängigsten Geräte.

Der T8.350 wiegt 10150 kg und bietet selbst in unebenem Gelände gute Standfestigkeit. Serienbereifung sind 420/85R34 vorn und 480/80R50 hinten.

Deutsche Landwirte, die sich für New Holland entscheiden, erhalten Unterstützung durch CNH Industrial Deutschland, die sowohl Verkauf als auch Aftersales verantworten.

Geeignet für

Anspruchsvollste Aufgaben in der deutschen Landwirtschaft

Händler in Deutschland

CNH Industrial Deutschland

Wettbewerber

Case IH 4694, Case IH 4894, Case IH 9150, Case IH 9250, Case IH 9260

Preisklasse (gebraucht)

80.283 EUR (aus Anzeigen)

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung (brutto)208.8 kW
Maximalleistung261.7 kW
Nenndrehzahl540@1800

Hydraulik

Typclosed center pressure-flow compensating (PFC)
Pumpenkapazität166.5 lpm
Steuergeräte4 to 5
Hubkraft5851 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen1000 (1.75)
Zapfwellenleistung175.2 kW

Abmessungen und Gewicht

Gewicht10150 kg
Bereifung vorn420/85R34

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Ladekapazität200 A
Spannung12V

Zum Kauf in Deutschland 3

T8.350 Deutschland

T8.350

Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
New Holland T 8.350 Deutschland

New Holland T 8.350

9300 Std.
80.283 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
New Holland TD 3.50 Case IH Farmall 55a Deutschland

New Holland TD 3.50 Case IH Farmall 55a

1450 Std.
8950 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: traktorpool_de

Häufige Fragen über New Holland T8.350

Wie viel PS hat der New Holland T8.350?

Der New Holland T8.350 leistet 208.8 kW (280 PS). Diese Leistung macht ihn geeignet für großflächige landwirtschaft und schwere lohnunternehmeraufgaben. Mit Boost-Funktion werden bei schwerer Last 351 PS erreicht.

Bei welchen Umdrehungen gibt der New Holland T8.350 Maximalleistung ab?

Bei 540@1800 liefert der New Holland T8.350 seine angegebene Leistung. Die Drehzahl ist gewählt, um die Betriebswirtschaftlichkeit im Tagesgeschäft zu maximieren.

Wie viele Betriebsstunden haben gebrauchte New Holland T8.350?

Die Betriebsstunden gebrauchter New Holland T8.350 variieren. Ein Beispiel zeigt 9300. Unter 5.000 Stunden gilt als niedrig, über 10.000 als hoch.