Startseite New HollandT6.145

New Holland
T6.145

Traktor | 116 PS

116PS
Leistung
198.7L
Kraftstofftank
79.9l/min
Hydraulik
4790kg
Gewicht
New Holland T6.145
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den New Holland T6.145

Bei mittelgroße bis große betriebe mit gemischter bewirtschaftung bietet der New Holland T6.145 eine durchdachte Lösung. Der Traktor bringt 86.5 kW, entsprechend 116 PS und ordnet sich in der mittelgroßen bis großen Klasse ein.

Über den 540/1000-Abtrieb erhalten angeschlossene Geräte 95 PS vom New Holland T6.145. Mit einer Pumpenkapazität von 79.9 lpm bewältigt der T6.145 kraftintensive Zusatzausrüstung problemlos.

Das Betriebsgewicht liegt bei 4790 - 5676 kg mit einem Radstand von 264 cm, was für guten Bodenkontakt sorgt.

In Deutschland wird New Holland über CNH Industrial Deutschland vertrieben, der Verkauf, Service und Ersatzteile im gesamten DACH-Markt anbietet.

Geeignet für

Mittelgroße bis große Betriebe mit gemischter Bewirtschaftung

Händler in Deutschland

CNH Industrial Deutschland

Wettbewerber

Case IH 1056 XL, Case IH 1255 XL, Case IH 1694, Case IH 4240, Case IH 5130

Preisklasse (gebraucht)

77.500 EUR (aus Anzeigen)

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung86.5 kW
Nenndrehzahl1000@1924

Hydraulik

Typfixed displacement
Pumpenkapazität79.9 lpm
Hubkraft3782 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540/1000
Zapfwellenleistung70.8 kW

Abmessungen und Gewicht

Gewicht4790 - 5676 kg
Radstand264 cm
Kraftstofftank198.7 L
Bereifung vorn380/85R28

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Ladekapazität120 A
Spannung12V

Zum Kauf in Deutschland 5

T6.145 Deutschland

T6.145

Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
New Holland T6.145 ( T6.155 / T6.175 ) AC AutoCommand mit Fro Deutschland

New Holland T6.145 ( T6.155 / T6.175 ) AC AutoCommand mit Fro

2015 Std.Haren, DE
77.500 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
New Holland T 6.145 DC Deutschland

New Holland T 6.145 DC

1527 Std.Kunde, de
106.500 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
New Holland T 6.145 DC Deutschland

New Holland T 6.145 DC

1288 Std.Jördenstorf, DE
96.500 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
New Holland T6.145 Deutschland

New Holland T6.145

5650 Std.
68.938 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de

Häufige Fragen über New Holland T6.145

Reicht die Hydraulik des New Holland T6.145 für einen Frontlader?

Der Hydraulikförderstrom von 79.9 lpm ermöglicht es dem New Holland T6.145, mehrere Funktionen gleichzeitig zu betreiben.

Wo kauft man den New Holland T6.145 in Deutschland?

New Holland wird in Deutschland über CNH Industrial Deutschland vertrieben. Sie bieten Verkauf, Service und Ersatzteile an.

Welche Alternativen gibt es zum New Holland T6.145?

In der gleichen Leistungsklasse wie der New Holland T6.145 (116 PS) gibt es Alternativen von John Deere, Fendt, Claas und Case IH im gleichen Segment. Die Wahl hängt von Betriebsart, Händlernetz und persönlichen Präferenzen ab.

Wie viele Betriebsstunden haben gebrauchte New Holland T6.145?

Die Betriebsstunden gebrauchter New Holland T6.145 variieren. Ein Beispiel zeigt 2015. Unter 5.000 Stunden gilt als niedrig, über 10.000 als hoch.