Startseite New HollandT2220

New Holland
T2220

Traktor | 35 PS

35PS
Leistung
27.6L
Kraftstofftank
27.3l/min
Hydraulik
1188kg
Gewicht
New Holland T2220
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den New Holland T2220

Die deutsche Landwirtschaft stellt hohe Anforderungen, und der New Holland T2220 ist darauf ausgelegt, ihnen gerecht zu werden. Der Traktor bringt 26.1 kW, entsprechend 35 PS und eignet sich für kleinbetriebe, gartenbau und kommunaler betrieb.

Die hintere Dreipunktaufhängung hebt 741 kg. Die Zapfwelle überträgt 29 PS über 540 (1.375)-Abtrieb — ausreichend für die meisten angetriebenen Geräte.

Der T2220 wiegt 1188 kg und ist schonend genug für weichere Böden.

Deutsche Landwirte, die sich für New Holland entscheiden, erhalten Unterstützung durch CNH Industrial Deutschland, die sowohl Verkauf als auch Aftersales verantworten.

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung (brutto)26.1 kW

Hydraulik

Typopen center
Pumpenkapazität27.3 lpm
Hubkraft741 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540 (1.375)
Zapfwellenleistung21.6 kW

Abmessungen und Gewicht

Gewicht1188 kg
Radstand160 cm
Kraftstofftank27.6 L

Elektrisches System

Spannung12V

Häufige Fragen über New Holland T2220

Welche Leistung gibt der Motor des New Holland T2220 ab?

35 PS ist die angegebene Leistung des New Holland T2220. In der Praxis bedeutet das ausreichend Kraft für kleinbetriebe, gartenbau und kommunaler betrieb.

Welche Hydraulikkapazität hat der New Holland T2220?

Der Hydraulikförderstrom von 27.3 lpm ermöglicht es dem New Holland T2220, mehrere Funktionen gleichzeitig zu betreiben. Die Hubkraft am Heck beträgt 741 kg.

Wie viel PS gibt die Zapfwelle des New Holland T2220 ab?

Über den 540 (1.375)-Abtrieb erhalten angeschlossene Geräte 29 PS vom New Holland T2220. Der Wert ist unter standardisierten Bedingungen gemessen.

Wie schwer ist der New Holland T2220?

1188 kg ist das angegebene Betriebsgewicht des New Holland T2220. Für viele Einsatzzwecke ergibt das eine gute Balance zwischen Zugkraft und Bodenverdichtung. Der Radstand beträgt 160 cm.

Wer verkauft New Holland auf dem deutschen Markt?

CNH Industrial Deutschland ist der deutsche Händler für New Holland und übernimmt alles von Neuauslieferung bis Garantie und Wartung.