Startseite New HollandT1510

New Holland
T1510

Traktor | 30 PS

30PS
Leistung
26.9L
Kraftstofftank
23.5l/min
Hydraulik
1081kg
Gewicht
New Holland T1510
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den New Holland T1510

Der New Holland T1510 ist ein kompakt Traktor, der sich vorrangig für kleinbetriebe, gartenbau und kommunaler betrieb eignet. Seine 30 PS reichen für die meisten Aufgaben dieser Größenklasse gut aus.

Die Zapfwelle gibt 25 PS (540) ab, womit Rundballenpressen bis hin zu Schneefräsen betrieben werden können. Mit einer Pumpenkapazität von 23.5 lpm bewältigt der T1510 kraftintensive Zusatzausrüstung problemlos. Die Hubkraft am Heck beträgt 741 kg, was die meisten Anforderungen abdeckt.

Der T1510 wiegt 1081 kg und ist schonend genug für weichere Böden. Mit einem Tankvolumen von 26.9 L sind lange Schichten ohne Nachtanken möglich.

Das deutsche Händlernetz für New Holland wird von CNH Industrial Deutschland betrieben, mit Abdeckung von Bayern bis Norddeutschland sowie Österreich und der Schweiz.

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung22.4 kW

Hydraulik

Typopen center
Pumpenkapazität23.5 lpm
Hubkraft873 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540
Zapfwellenleistung19.0 kW

Abmessungen und Gewicht

Gewicht1081 kg
Radstand160 cm
Kraftstofftank26.9 L
Bereifung vorn7.4x14

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Ladekapazität40 A
Spannung12V

Häufige Fragen über New Holland T1510

Welche Leistung gibt der Motor des New Holland T1510 ab?

Der New Holland T1510 leistet 22.4 kW (30 PS). Diese Leistung macht ihn geeignet für kleinbetriebe, gartenbau und kommunaler betrieb.

Welche Hydraulikspezifikationen hat der New Holland T1510?

Der New Holland T1510 verfügt über ein Hydrauliksystem mit 23.5 lpm, ausgelegt für den parallelen Betrieb von Frontlader und Heckanbaugeräten. Die Hubkraft am Heck beträgt 741 kg.

Was leistet die Zapfwelle des New Holland T1510?

Die Zapfwelle des New Holland T1510 überträgt 25 PS über 540-Abtrieb. Das reicht für die meisten angetriebenen Geräte in der deutschen Landwirtschaft.

Wie viel wiegt der New Holland T1510 ohne Ballast?

Das Betriebsgewicht des New Holland T1510 beträgt 1081 kg. Das bietet gute Stabilität beim Frontladerbetrieb und in Hanglagen. Der Radstand beträgt 160 cm.

Welche Alternativen gibt es zum New Holland T1510?

In der gleichen Leistungsklasse wie der New Holland T1510 (30 PS) gibt es Alternativen von Kubota, Iseki und kleinere Modelle von John Deere oder New Holland. Die Wahl hängt von Betriebsart, Händlernetz und persönlichen Präferenzen ab.