Startseite Massey Ferguson6445

Massey Ferguson
6445

Traktor | 90 PS

90PS
Leistung
149.9L
Kraftstofftank
57.9l/min
Hydraulik
4150kg
Gewicht
Massey Ferguson 6445
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den Massey Ferguson 6445

Die deutsche Landwirtschaft stellt hohe Anforderungen, und der Massey Ferguson 6445 ist darauf ausgelegt, ihnen gerecht zu werden. Der Traktor liefert 90 PS aus 67.1 kW und eignet sich für mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft.

Die Hydraulik liefert 57.9 lpm bei 200.0 bar, sodass sowohl Frontlader als auch Heckanbaugeräte gleichzeitig betrieben werden können.

Das Betriebsgewicht liegt bei 4150 kg, was für guten Bodenkontakt sorgt. Mit einem Tankvolumen von 149.9 L sind lange Schichten ohne Nachtanken möglich.

Deutsche Landwirte, die sich für Massey Ferguson entscheiden, erhalten Unterstützung durch AGCO Deutschland, die sowohl Verkauf als auch Aftersales verantworten.

Geeignet für

Grünlandwirtschaft, Silagebereitung und leichtere Bodenbearbeitung

Händler in Deutschland

AGCO Deutschland

Wettbewerber

Case IH 1394, Case IH 1494, Case IH 1594, Case IH 4230, Case IH 5120

Preisklasse (gebraucht)

39.500 EUR (aus Anzeigen)

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung67.1 kW
Nenndrehzahl1000@2040

Hydraulik

Typopen center
Druck200.0 bar
Pumpenkapazität57.9 lpm
Steuergeräte2 to 4

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540/1000 (1.375)
Kupplungelectro-hydraulic

Abmessungen und Gewicht

Gewicht4150 kg
Kraftstofftank149.9 L
Bereifung vorn13.6R24

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Spannung12V

Zum Kauf in Deutschland 5

6445 Deutschland

6445

Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Massey Ferguson 6445 dyna 6 Deutschland

Massey Ferguson 6445 dyna 6

4750 Std.
39.500 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Massey Ferguson 6475 6445 6465 parts, ersatzteile, pieces Deutschland

Massey Ferguson 6475 6445 6465 parts, ersatzteile, pieces

Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Massey Ferguson 6455 6445 6460 parts, ersatzteile, pieces Deutschland

Massey Ferguson 6455 6445 6460 parts, ersatzteile, pieces

Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Massey Ferguson 6445 Deutschland

Massey Ferguson 6445

5000 Std.
27.000 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de

Häufige Fragen über Massey Ferguson 6445

Wie stark ist der Massey Ferguson 6445?

Mit 90 PS (67.1 kW) reiht sich der Massey Ferguson 6445 unter die Maschinen für mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft ein.

Reicht die Hydraulik des Massey Ferguson 6445 für einen Frontlader?

57.9 lpm bei 200.0 bar ist die Spezifikation der Massey Ferguson 6445-Hydraulik. Das reicht für professionellen Betrieb mit mehreren Geräten.

Für welche Betriebsformen eignet sich der Massey Ferguson 6445?

Der Massey Ferguson 6445 ist in erster Linie für mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft dimensioniert. Die Leistung von 90 PS reicht aber auch für kleinere milchviehbetriebe mit futtervorlage und weidewirtschaft.

Wer verkauft Massey Ferguson auf dem deutschen Markt?

AGCO Deutschland ist der deutsche Händler für Massey Ferguson und übernimmt alles von Neuauslieferung bis Garantie und Wartung.

Welche Alternativen gibt es zum Massey Ferguson 6445?

In der gleichen Leistungsklasse wie der Massey Ferguson 6445 (90 PS) gibt es Alternativen von Valtra, Massey Ferguson und Deutz-Fahr in vergleichbarer Leistungsklasse. Die Wahl hängt von Betriebsart, Händlernetz und persönlichen Präferenzen ab.