Startseite Massey Ferguson4315

Massey Ferguson
4315

Traktor | 53 PS

53PS
Leistung
84.0L
Kraftstofftank
54.9l/min
Hydraulik
2385kg
Gewicht
Massey Ferguson 4315
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den Massey Ferguson 4315

Im Segment mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft ist der Massey Ferguson 4315 ein bekannter Anblick. Dieser vielseitig Traktor leistet 53 PS (39.5 kW) und hat sich in der deutschen Landwirtschaft bewährt.

Das Hydrauliksystem fördert 54.9 lpm bei 210.0 bar — ausreichend für Frontlader und gleichzeitige Anbaugeräte.

Das Betriebsgewicht liegt bei 2385 - 2635 kg, was für guten Bodenkontakt sorgt. Der Kraftstofftank fasst 84.0 L, ausreichend für lange Arbeitstage ohne Unterbrechung.

In Deutschland wird Massey Ferguson über AGCO Deutschland vertrieben, der Verkauf, Service und Ersatzteile im gesamten DACH-Markt anbietet.

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung (brutto)39.5 kW
Nettoleistung38.8 kW

Hydraulik

Druck210.0 bar
Pumpenkapazität54.9 lpm

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540 (1.375)

Abmessungen und Gewicht

Gewicht2385 - 2635 kg
Kraftstofftank84.0 L
Bereifung vorn7.50-16
Bereifung hinten12.4R32

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Spannung12V

Häufige Fragen über Massey Ferguson 4315

Wie stark ist der Massey Ferguson 4315?

Der Motor des Massey Ferguson 4315 erbringt 53 PS, entsprechend 39.5 kW. Das reicht gut für mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft.

Was ist der Hydrauliköl-Förderstrom des Massey Ferguson 4315?

Mit 54.9 lpm bei 210.0 bar bietet die Hydraulik des Massey Ferguson 4315 ausreichend Reserve für kraftintensive Arbeitsaufgaben.

Welche Bereifung hat der Massey Ferguson 4315 ab Werk?

Die Standardabmessungen sind 7.50-16 vorn und 12.4R32 hinten. Niederquerschnittsreifen können die Straßeneigenschaften verbessern.

Wo kauft man den Massey Ferguson 4315 in Deutschland?

Massey Ferguson wird in Deutschland über AGCO Deutschland vertrieben. Sie bieten Verkauf, Service und Ersatzteile an.

Welche Alternativen gibt es zum Massey Ferguson 4315?

In der gleichen Leistungsklasse wie der Massey Ferguson 4315 (53 PS) gibt es Alternativen von Valtra, Massey Ferguson und Deutz-Fahr in vergleichbarer Leistungsklasse. Die Wahl hängt von Betriebsart, Händlernetz und persönlichen Präferenzen ab.