Startseite John Deere6230

John Deere
6230

Traktor | 95 PS

95PS
Leistung
3893kg
Gewicht
John Deere 6230
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den John Deere 6230

Im Bereich mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft zeichnet sich der John Deere 6230 als Mittelklässer aus. Mit seinen 95 PS bewältigt er das meiste, was ein deutscher Betrieb fordern kann.

Die Dreipunkthebeanlage hebt bis zu 2018 kg — passend für die gängigsten Geräte. Die Zapfwelle überträgt 75 PS über 540-Abtrieb — ausreichend für die meisten angetriebenen Geräte.

Der 6230 wiegt 3893 - 4770 kg und bietet selbst in unebenem Gelände gute Standfestigkeit.

Der John Deere 6230 ist bei John Deere Vertragshändler Deutschland mit vollständigem Werkstatt- und Garantieservice für deutsche Landwirte erhältlich.

Geeignet für

Kombibetriebe mit Gemüseanbau und Forstwirtschaft

Händler in Deutschland

John Deere Vertragshändler Deutschland

Wettbewerber

Case IH 1056 XL, Case IH 1494, Case IH 1594, Case IH 4230, Case IH 4240

Preisklasse (gebraucht)

48.000 EUR (aus Anzeigen)

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung (brutto)70.8 kW

Hydraulik

Typopen-center load sensing
Druck200.0 bar
Steuergeräte1 to 3
Hubkraft2018 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540
Zapfwellenleistung55.9 kW

Abmessungen und Gewicht

Gewicht3893 - 4770 kg
Radstand240 cm
Bereifung vorn12.4R24

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Ladekapazität115 A
Spannung12V

Zum Kauf in Deutschland 5

6230 Deutschland

6230

Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
John Deere 6230 PREMIUM Deutschland

John Deere 6230 PREMIUM

8024 Std.Edewecht, DE
48.000 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
John Deere 6230 Deutschland

John Deere 6230

4335 Std.
32.800 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
John Deere 6230 Deutschland

John Deere 6230

6230 Std.Bayern, DE
33.900 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
John Deere 6230 Deutschland

John Deere 6230

6350 Std.Euskirchen, DE
54.587 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de

Häufige Fragen über John Deere 6230

Welche Leistung gibt der Motor des John Deere 6230 ab?

Der John Deere 6230 leistet 70.8 kW (95 PS). Diese Leistung macht ihn geeignet für mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft.

Welche Zapfwellenspezifikationen hat der John Deere 6230?

Über den 540-Abtrieb erhalten angeschlossene Geräte 75 PS vom John Deere 6230. Der Wert ist unter standardisierten Bedingungen gemessen.

Eignet sich der John Deere 6230 für die deutsche Landwirtschaft?

Der John Deere 6230 passt hervorragend für mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft. Mit 95 PS hat er auch Kapazität für kleinere milchviehbetriebe mit futtervorlage und weidewirtschaft.

Wer verkauft John Deere auf dem deutschen Markt?

John Deere Vertragshändler Deutschland ist der deutsche Händler für John Deere und übernimmt alles von Neuauslieferung bis Garantie und Wartung.

Welche Alternativen gibt es zum John Deere 6230?

In der gleichen Leistungsklasse wie der John Deere 6230 (95 PS) gibt es Alternativen von Valtra, Massey Ferguson und Deutz-Fahr in vergleichbarer Leistungsklasse. Die Wahl hängt von Betriebsart, Händlernetz und persönlichen Präferenzen ab.