Startseite John Deere4049M

John Deere
4049M

Traktor | 49 PS

49PS
Leistung
49.2L
Kraftstofftank
38.6l/min
Hydraulik
1710kg
Gewicht
John Deere 4049M
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den John Deere 4049M

Bei kleinbetriebe, gartenbau und kommunaler betrieb bietet der John Deere 4049M eine durchdachte Lösung. Der Traktor leistet 49 PS (36.5 kW) und ordnet sich in der leichteren Klasse ein.

Die Dreipunkthebeanlage hebt bis zu 1134 kg — passend für die gängigsten Geräte. Das Hydrauliksystem fördert 38.6 lpm bei 172.4 bar — ausreichend für Frontlader und gleichzeitige Anbaugeräte.

Das Betriebsgewicht liegt bei 1710 kg mit einem Radstand von 185 cm, was für guten Bodenkontakt sorgt. Mit einem Tankvolumen von 49.2 L sind lange Schichten ohne Nachtanken möglich.

In Deutschland wird John Deere über John Deere Vertragshändler Deutschland vertrieben, der Verkauf, Service und Ersatzteile im gesamten DACH-Markt anbietet.

Geeignet für

Nebenerwerbslandwirtschaft und einfache Transportaufgaben

Händler in Deutschland

John Deere Vertragshändler Deutschland

Wettbewerber

Case IH 3220, Case IH 385, Case IH 395, Case IH 485, Case IH 485XL

Preisklasse (gebraucht)

35.000 € (aus Anzeigen)

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung (brutto)36.5 kW
Nenndrehzahl540@2400

Hydraulik

Typopen center
Druck172.4 bar
Pumpenkapazität38.6 lpm
Hubkraft1419 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540 (1.375)

Abmessungen und Gewicht

Gewicht1710 kg
Radstand185 cm
Kraftstofftank49.2 L
Bereifung vorn8.00-16

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Ladekapazität75 A
Spannung12V

Zum Kauf in Deutschland 1

Kleinanzeige Österreich

Kleinanzeige

1400 Std.
35.000 €
Anzeige ansehen
Quelle: landwirt_at

Häufige Fragen über John Deere 4049M

Was ist die Nenndrehzahl des John Deere 4049M?

Bei 540@2400 liefert der John Deere 4049M seine angegebene Leistung. Die Drehzahl ist gewählt, um die Betriebswirtschaftlichkeit im Tagesgeschäft zu maximieren.

Welche Hydraulikspezifikationen hat der John Deere 4049M?

Der John Deere 4049M verfügt über ein Hydrauliksystem mit 38.6 lpm bei 172.4 bar, ausgelegt für den parallelen Betrieb von Frontlader und Heckanbaugeräten. Die Hubkraft am Heck beträgt 1134 kg.

Welches Gewicht hat der John Deere 4049M?

Der John Deere 4049M wiegt 1710 kg. Dieses Gewicht sorgt für guten Bodenkontakt und stabiles Fahrverhalten unter deutschen Bedingungen. Der Radstand beträgt 185 cm.

Für welche Betriebsformen eignet sich der John Deere 4049M?

Der John Deere 4049M passt hervorragend für kleinbetriebe, gartenbau und kommunaler betrieb. Mit 49 PS hat er auch Kapazität für hobbylandwirtschaft mit grünlandpflege und grundstückspflege.