Startseite Fendt940 Vario MT

Fendt
940 Vario MT

Traktor | 400 PS

400PS
Leistung
219.5l/min
Hydraulik
15170kg
Gewicht
Fendt 940 Vario MT
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den Fendt 940 Vario MT

Die deutsche Landwirtschaft stellt hohe Anforderungen, und der Fendt 940 Vario MT ist darauf ausgelegt, ihnen gerecht zu werden. Der Traktor bringt 298.0 kW, entsprechend 400 PS und eignet sich für großflächige landwirtschaft und schwere lohnunternehmeraufgaben.

Mit einer Pumpenkapazität von 219.5 lpm bei 200.0 bar bewältigt der 940 Vario MT kraftintensive Zusatzausrüstung problemlos. Die Hubkraft am Heck beträgt 7484 kg, was die meisten Anforderungen abdeckt.

Der 940 Vario MT wiegt 15170 - 15271 kg und bietet selbst in unebenem Gelände gute Standfestigkeit.

Für Kauf, Leasing oder Wartung des Fendt 940 Vario MT wendet man sich an AGCO Deutschland / Fendt-Händler, die den DACH-Markt flächendeckend abdecken.

Geeignet für

Großflächige Landwirtschaft und schwere Lohnunternehmeraufgaben

Händler in Deutschland

AGCO Deutschland / Fendt-Händler

Wettbewerber

Case IH 4994, Case IH 9180, Case IH 9280, Case IH 9370, Case IH 9370QT

Preisklasse (gebraucht)

120.241 EUR (aus Anzeigen)

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung (brutto)298.0 kW
Nenndrehzahl1000@1650

Hydraulik

Typclosed center
Druck200.0 bar
Pumpenkapazität219.5 lpm
Steuergeräte4 to 6
Hubkraft8618 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen1000/1000E (1.75)

Abmessungen und Gewicht

Gewicht15170 - 15271 kg
Radstand256 cm

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Ladekapazität300*Dual 150A alternators. A
Spannung12V
Batterie185 Ah

Zum Kauf in Deutschland 2

Fendt,940,1,Relevance,Search Deutschland

Fendt,940,1,Relevance,Search

Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Fendt 940 MT TRACKED TRACTOR Deutschland

Fendt 940 MT TRACKED TRACTOR

8890 Std.
120.241 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de

Häufige Fragen über Fendt 940 Vario MT

Bei welchen Umdrehungen gibt der Fendt 940 Vario MT Maximalleistung ab?

Der Fendt 940 Vario MT erreicht seine Nennleistung bei 1000@1650. Moderne Traktormotoren sind darauf ausgelegt, volles Drehmoment bereits bei niedrigeren Drehzahlen bereitzustellen.

Was ist der Hydrauliköl-Förderstrom des Fendt 940 Vario MT?

Der Fendt 940 Vario MT verfügt über ein Hydrauliksystem mit 219.5 lpm bei 200.0 bar, ausgelegt für den parallelen Betrieb von Frontlader und Heckanbaugeräten. Die Hubkraft am Heck beträgt 7484 kg.

Ist der Fendt 940 Vario MT ein guter Allround-Traktor?

In seiner Leistungsklasse ist der Fendt 940 Vario MT eine gute Wahl für großflächige landwirtschaft und schwere lohnunternehmeraufgaben. Hydraulik und Zapfwelle machen ihn auch für industrieller getreideanbau mit maximalen arbeitsbreiten nutzbar.

Welche Alternativen gibt es zum Fendt 940 Vario MT?

In der gleichen Leistungsklasse wie der Fendt 940 Vario MT (400 PS) gibt es Alternativen von Fendt, Case IH Magnum, John Deere 8R und New Holland T8. Die Wahl hängt von Betriebsart, Händlernetz und persönlichen Präferenzen ab.