Startseite Deutz-FahrAgrotron 215

Deutz-Fahr
Agrotron 215

Traktor | 227 PS

227PS
Leistung
360.0L
Kraftstofftank
120.0l/min
Hydraulik
8410kg
Gewicht
Deutz-Fahr Agrotron 215
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den Deutz-Fahr Agrotron 215

Der Deutz-Fahr Agrotron 215 bringt 169.0 kW, entsprechend 227 PS und wurde für großbetriebe mit ackerbau und lohnunternehmen entwickelt. Er ist ein Schwerarbeiter im Deutz-Fahr-Modellprogramm.

Die Hubkraft am Heck beträgt 10478 kg, was die meisten Anforderungen abdeckt. Mit einer Pumpenkapazität von 120.0 lpm bei 200.0 bar bewältigt der Agrotron 215 kraftintensive Zusatzausrüstung problemlos.

Der Agrotron 215 wiegt 8410 kg und bietet selbst in unebenem Gelände gute Standfestigkeit.

In Deutschland wird Deutz-Fahr über SDF Deutschland / DEUTZ-FAHR-Händler vertrieben, der Verkauf, Service und Ersatzteile im gesamten DACH-Markt anbietet.

Vollständige Spezifikationen

Motor

Maximalleistung169.0 kW
Nettoleistung147.0 kW

Hydraulik

Typclosed center load sensing
Druck200.0 bar
Pumpenkapazität120.0 lpm
Hubkraft10478 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540/1000 (1.375)
Kupplungelectro-hydraulic

Abmessungen und Gewicht

Gewicht8410 kg
Radstand308 cm
Kraftstofftank360.0 L

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Spannung12V

Häufige Fragen über Deutz-Fahr Agrotron 215

Welche Leistung gibt der Motor des Deutz-Fahr Agrotron 215 ab?

227 PS ist die angegebene Leistung des Deutz-Fahr Agrotron 215. In der Praxis bedeutet das ausreichend Kraft für großbetriebe mit ackerbau und lohnunternehmen. Mit Boost-Funktion werden bei schwerer Last 227 PS erreicht.

Wie ist das Hydrauliksystem des Deutz-Fahr Agrotron 215 ausgelegt?

Die Hydraulikpumpe des Deutz-Fahr Agrotron 215 fördert 120.0 lpm bei 200.0 bar. Die Kapazität reicht gut für Frontlader und mehrere gleichzeitige Funktionen. Die Hubkraft am Heck beträgt 10478 kg.

Welches Gewicht hat der Deutz-Fahr Agrotron 215?

Der Deutz-Fahr Agrotron 215 bringt 8410 kg auf die Waage — typisch für Traktoren dieser Leistungsklasse. Der Radstand beträgt 308 cm.

Eignet sich der Deutz-Fahr Agrotron 215 für die deutsche Landwirtschaft?

Ja, der Deutz-Fahr Agrotron 215 mit seinen 227 PS ist gut geeignet für großbetriebe mit ackerbau und lohnunternehmen. Viele nutzen ihn auch für professioneller pflanzenbau mit schweren bodenbearbeitungsgeräten.

Wo kauft man den Deutz-Fahr Agrotron 215 in Deutschland?

Deutz-Fahr wird in Deutschland über SDF Deutschland / DEUTZ-FAHR-Händler vertrieben. Sie bieten Verkauf, Service und Ersatzteile an.