Startseite Deutz-Fahr5100

Deutz-Fahr
5100

Traktor | 93 PS

93PS
Leistung
202.9L
Kraftstofftank
60.0l/min
Hydraulik
4450kg
Gewicht
Deutz-Fahr 5100
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den Deutz-Fahr 5100

Der Deutz-Fahr 5100 ist ein vielseitig Traktor, der sich vorrangig für mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft eignet. Seine 93 PS reichen für die meisten Aufgaben dieser Größenklasse gut aus.

Mit einer Pumpenkapazität von 60.0 lpm bei 185.0 bar bewältigt der 5100 kraftintensive Zusatzausrüstung problemlos. Die Dreipunkthebeanlage hebt bis zu 4650 kg — passend für die gängigsten Geräte.

Der 5100 wiegt 4450 - 4550 kg und bietet selbst in unebenem Gelände gute Standfestigkeit. Der Kraftstofftank fasst 202.9 L, ausreichend für lange Arbeitstage ohne Unterbrechung.

In Deutschland wird Deutz-Fahr über SDF Deutschland / DEUTZ-FAHR-Händler vertrieben, der Verkauf, Service und Ersatzteile im gesamten DACH-Markt anbietet.

Geeignet für

Kombibetriebe mit Gemüseanbau und Forstwirtschaft

Händler in Deutschland

SDF Deutschland / DEUTZ-FAHR-Händler

Wettbewerber

Case IH 1056 XL, Case IH 1494, Case IH 1594, Case IH 4230, Case IH 4240

Preisklasse (gebraucht)

47.500 € (aus Anzeigen)

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung (brutto)69.5 kW
Maximalleistung72.5 kW

Hydraulik

Druck185.0 bar
Pumpenkapazität60.0 lpm
Hubkraft4650 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540/540E/1000/1000E
Kupplungelectro-hydraulic

Abmessungen und Gewicht

Gewicht4450 - 4550 kg
Radstand243 cm
Kraftstofftank202.9 L
Bereifung vorn420/70R24

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Spannung12V

Zum Kauf in Deutschland 5

Deutz-Fahr 5100 GS DEUTZ FAHR Deutschland

Deutz-Fahr 5100 GS DEUTZ FAHR

Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: traktorpool_de
Kleinanzeige Österreich

Kleinanzeige

3300 Std.
47.500 €
Anzeige ansehen
Quelle: landwirt_at
Kleinanzeige Österreich

Kleinanzeige

3250 Std.
48.500 €
Anzeige ansehen
Quelle: landwirt_at
Kleinanzeige Österreich

Kleinanzeige

2450 Std.
Preis auf Anfrage
Anzeige ansehen
Quelle: landwirt_at
Deutz Fahr Deutz 5100 G Premium 6757159 Österreich

Deutz Fahr Deutz 5100 G Premium 6757159

1030 Std.
69.000 € inkl.
Anzeige ansehen
Quelle: landwirt_at

Häufige Fragen über Deutz-Fahr 5100

Wie ist das Hydrauliksystem des Deutz-Fahr 5100 ausgelegt?

Mit 60.0 lpm bei 185.0 bar bietet die Hydraulik des Deutz-Fahr 5100 ausreichend Reserve für kraftintensive Arbeitsaufgaben. Die Hubkraft am Heck beträgt 4650 kg.

Welche Reifengrößen hat der Deutz-Fahr 5100?

Ab Werk wird der Deutz-Fahr 5100 mit 420/70R24 vorn und 480/70R34 hinten geliefert. Breitere Reifen können für bessere Tragfähigkeit auf nassen Böden gewählt werden.

Wo kauft man den Deutz-Fahr 5100 in Deutschland?

Deutz-Fahr wird in Deutschland über SDF Deutschland / DEUTZ-FAHR-Händler vertrieben. Sie bieten Verkauf, Service und Ersatzteile an.