Startseite ClaasXerion 4500

Claas
Xerion 4500

Traktor | 449 PS

449PS
Leistung
13399kg
Gewicht
Claas Xerion 4500
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den Claas Xerion 4500

Bei großflächige landwirtschaft und schwere lohnunternehmeraufgaben bietet der Claas Xerion 4500 eine durchdachte Lösung. Der Traktor liefert 449 PS aus 334.8 kW und ordnet sich in der schwersten Kategorie ein.

Die Dreipunkthebeanlage hebt bis zu 13866 kg — passend für die gängigsten Geräte. Bei schwerer Belastung steigert sich die Leistung dank Boost-Funktion auf 483 PS.

Der Xerion 4500 wiegt 13399 kg und bietet selbst in unebenem Gelände gute Standfestigkeit.

CLAAS Vertriebsgesellschaft Deutschland ist der deutsche Importeur für Claas und kümmert sich um alles von der Neuauslieferung des Xerion 4500 bis zur laufenden Wartung.

Geeignet für

Großflächige Landwirtschaft und schwere Lohnunternehmeraufgaben

Händler in Deutschland

CLAAS Vertriebsgesellschaft Deutschland

Wettbewerber

Case IH 4994, Case IH 9380, Case IH 9380QT, Case IH 9390, Case IH Magnum 385

Preisklasse (gebraucht)

130.000 EUR (aus Anzeigen)

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung (brutto)334.8 kW
Maximalleistung360.2 kW

Hydraulik

Druck200.0 bar
Hubkraft13866 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen1000 (optional)

Abmessungen und Gewicht

Gewicht13399 kg
Radstand350 cm
Bereifung vorn800/70

Zum Kauf in Deutschland 4

Claas Xerion 4500 Trac VC Deutschland

Claas Xerion 4500 Trac VC

6790 Std.Rhinow, DE
130.000 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Claas XERION 4500 Deutschland

Claas XERION 4500

8100 Std.
103.706 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Claas Xerion 4500 Trac VC Deutschland

Claas Xerion 4500 Trac VC

6965 Std.
276.067 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de
Claas XERION 4500 VC Deutschland

Claas XERION 4500 VC

7396 Std.
183.995 EUR
Anzeige ansehen
Quelle: mascus_de

Häufige Fragen über Claas Xerion 4500

Wie viel PS hat der Claas Xerion 4500?

Laut Spezifikation liefert der Claas Xerion 4500 eine Bruttoleistung von 334.8 kW, also 449 PS. Damit ist er für großflächige landwirtschaft und schwere lohnunternehmeraufgaben dimensioniert. Mit Boost-Funktion werden bei schwerer Last 483 PS erreicht.

Wo kauft man den Claas Xerion 4500 in Deutschland?

Claas wird in Deutschland über CLAAS Vertriebsgesellschaft Deutschland vertrieben. Sie bieten Verkauf, Service und Ersatzteile an.

Welche Alternativen gibt es zum Claas Xerion 4500?

In der gleichen Leistungsklasse wie der Claas Xerion 4500 (449 PS) gibt es Alternativen von Fendt, Case IH Magnum, John Deere 8R und New Holland T8. Die Wahl hängt von Betriebsart, Händlernetz und persönlichen Präferenzen ab.

Wie viele Betriebsstunden haben gebrauchte Claas Xerion 4500?

Die Betriebsstunden gebrauchter Claas Xerion 4500 variieren. Ein Beispiel zeigt 6790. Unter 5.000 Stunden gilt als niedrig, über 10.000 als hoch.