Startseite Case IHMaxxum 130

Case IH
Maxxum 130

Traktor | 130 PS

130PS
Leistung
176.0L
Kraftstofftank
100.3l/min
Hydraulik
4820kg
Gewicht
Case IH Maxxum 130
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den Case IH Maxxum 130

Der Case IH Maxxum 130 leistet 130 PS (96.9 kW) und wurde für mittelgroße bis große betriebe mit gemischter bewirtschaftung entwickelt. Er ist ein Allround-Traktor im Case IH-Modellprogramm.

Die Hydraulik liefert 100.3 lpm, sodass sowohl Frontlader als auch Heckanbaugeräte gleichzeitig betrieben werden können. Über den 540/1000-Abtrieb erhalten angeschlossene Geräte 110 PS vom Case IH Maxxum 130. Die hintere Dreipunktaufhängung hebt 4363 kg.

Das Betriebsgewicht liegt bei 4820 - 5654 kg mit einem Radstand von 241 cm, was für guten Bodenkontakt sorgt. Der Kraftstofftank fasst 176.0 L, ausreichend für lange Arbeitstage ohne Unterbrechung.

Für Kauf, Leasing oder Wartung des Case IH Maxxum 130 wendet man sich an CNH Industrial Deutschland, die den DACH-Markt flächendeckend abdecken.

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung96.9 kW

Hydraulik

Typclosed center PFC
Pumpenkapazität100.3 lpm
Steuergeräte2 to 4
Hubkraft4363 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540/1000
Zapfwellenleistung82.0 kW
Kupplungelectro-hydraulic wet disc

Abmessungen und Gewicht

Gewicht4820 - 5654 kg
Radstand241 cm
Kraftstofftank176.0 L
Bereifung vorn14.9R28

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Ladekapazität120 A
Spannung12V

Häufige Fragen über Case IH Maxxum 130

Wie viel PS hat der Case IH Maxxum 130?

Der Case IH Maxxum 130 leistet 96.9 kW (130 PS). Diese Leistung macht ihn geeignet für mittelgroße bis große betriebe mit gemischter bewirtschaftung.

Wie viel wiegt der Case IH Maxxum 130 ohne Ballast?

Das Betriebsgewicht des Case IH Maxxum 130 beträgt 4820 - 5654 kg. Das bietet gute Stabilität beim Frontladerbetrieb und in Hanglagen. Der Radstand beträgt 241 cm.

Welche Bereifung hat der Case IH Maxxum 130 ab Werk?

Ab Werk wird der Case IH Maxxum 130 mit 14.9R28 vorn und 18.4R38 hinten geliefert. Breitere Reifen können für bessere Tragfähigkeit auf nassen Böden gewählt werden.

Welcher Händler führt Case IH in Deutschland?

Case IH wird in Deutschland über CNH Industrial Deutschland vertrieben. Sie bieten Verkauf, Service und Ersatzteile an.