Startseite Case IHJX80U

Case IH
JX80U

Traktor | 74 PS

74PS
Leistung
126.8L
Kraftstofftank
54.9l/min
Hydraulik
3563kg
Gewicht
Case IH JX80U
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den Case IH JX80U

Die deutsche Landwirtschaft stellt hohe Anforderungen, und der Case IH JX80U ist darauf ausgelegt, ihnen gerecht zu werden. Der Traktor liefert 74 PS aus 55.2 kW und eignet sich für mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft.

Die Zapfwelle gibt 66 PS (540/1000) ab, womit Rundballenpressen bis hin zu Schneefräsen betrieben werden können. Die Hydraulik liefert 54.9 lpm, sodass sowohl Frontlader als auch Heckanbaugeräte gleichzeitig betrieben werden können. Die hintere Dreipunktaufhängung hebt 3583 kg.

Der JX80U wiegt 3563 - 3778 kg und ist schonend genug für weichere Böden.

In Deutschland wird Case IH über CNH Industrial Deutschland vertrieben, der Verkauf, Service und Ersatzteile im gesamten DACH-Markt anbietet.

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung (brutto)55.2 kW

Hydraulik

Typopen center
Pumpenkapazität54.9 lpm
Steuergeräte2 or 3
Hubkraft3583 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540/1000
Zapfwellenleistung49.2 kW
Kupplungelectro-hydraulic wet disc

Abmessungen und Gewicht

Gewicht3563 - 3778 kg
Kraftstofftank126.8 L

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Ladekapazität85 A
Spannung12V

Häufige Fragen über Case IH JX80U

Wie viel PS hat der Case IH JX80U?

Laut Spezifikation liefert der Case IH JX80U eine Bruttoleistung von 55.2 kW, also 74 PS. Damit ist er für mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft dimensioniert.

Reicht die Hydraulik des Case IH JX80U für einen Frontlader?

Die Hydraulikpumpe des Case IH JX80U fördert 54.9 lpm. Die Kapazität reicht gut für Frontlader und mehrere gleichzeitige Funktionen. Die Hubkraft am Heck beträgt 3583 kg.

Was leistet die Zapfwelle des Case IH JX80U?

Die Zapfwelle des Case IH JX80U gibt 66 PS (540/1000) ab — geeignet für Pressen, Mähwerke und Schneefräsen.

Welches ist das Leergewicht des Case IH JX80U?

3563 - 3778 kg ist das angegebene Betriebsgewicht des Case IH JX80U. Für viele Einsatzzwecke ergibt das eine gute Balance zwischen Zugkraft und Bodenverdichtung. Der Kraftstofftank fasst 126.8 L.

Welche Alternativen gibt es zum Case IH JX80U?

In der gleichen Leistungsklasse wie der Case IH JX80U (74 PS) gibt es Alternativen von Valtra, Massey Ferguson und Deutz-Fahr in vergleichbarer Leistungsklasse. Die Wahl hängt von Betriebsart, Händlernetz und persönlichen Präferenzen ab.