Startseite Case IH856 XL

Case IH
856 XL

Traktor | 85 PS

85PS
Leistung
25.0l/min
Hydraulik
3840kg
Gewicht
Case IH 856 XL
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Über den Case IH 856 XL

Im Segment mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft ist der Case IH 856 XL ein bekannter Anblick. Dieser vielseitig Traktor erzeugt 85 PS (63.4 kW) und hat sich in der deutschen Landwirtschaft bewährt.

Die Hubkraft am Heck beträgt 3949 kg, was die meisten Anforderungen abdeckt. Das Hydrauliksystem fördert 25.0 lpm bei 170.0 bar — ausreichend für Frontlader und gleichzeitige Anbaugeräte.

Das Betriebsgewicht liegt bei 3840 - 4120 kg, was für guten Bodenkontakt sorgt. Serienbereifung sind 10.00x16 vorn und 16.9R34 hinten.

Deutsche Landwirte, die sich für Case IH entscheiden, erhalten Unterstützung durch CNH Industrial Deutschland, die sowohl Verkauf als auch Aftersales verantworten.

Vollständige Spezifikationen

Motor

Leistung63.4 kW

Hydraulik

Druck170.0 bar
Pumpenkapazität25.0 lpm
Steuergeräteup to 3
Hubkraft3949 kg

Zapfwelle (PTO)

Drehzahlen540/1000

Abmessungen und Gewicht

Gewicht3840 - 4120 kg
Bereifung vorn10.00x16

Elektrisches System

Ladesystemalternator
Ladekapazität33 A
Spannung12V

Häufige Fragen über Case IH 856 XL

Welches Gewicht hat der Case IH 856 XL?

Der Case IH 856 XL bringt 3840 - 4120 kg auf die Waage — typisch für Traktoren dieser Leistungsklasse.

Für welche Betriebsformen eignet sich der Case IH 856 XL?

Der Case IH 856 XL ist in erster Linie für mittelgroße betriebe mit tierhaltung und grünlandwirtschaft dimensioniert. Die Leistung von 85 PS reicht aber auch für kleinere milchviehbetriebe mit futtervorlage und weidewirtschaft.

Wer verkauft Case IH auf dem deutschen Markt?

CNH Industrial Deutschland ist der deutsche Händler für Case IH und übernimmt alles von Neuauslieferung bis Garantie und Wartung.

Welche Alternativen gibt es zum Case IH 856 XL?

In der gleichen Leistungsklasse wie der Case IH 856 XL (85 PS) gibt es Alternativen von Valtra, Massey Ferguson und Deutz-Fahr in vergleichbarer Leistungsklasse. Die Wahl hängt von Betriebsart, Händlernetz und persönlichen Präferenzen ab.